Su carrito de la compra
0
$0.00 Dólares americanos
0.00 Euro
Pulse aquí para seleccionar la moneda de su país
Formulario de Orden o Pedido 
  1. Buscar
www.bellezaydietas.com
Pedidos por teléfono: 1-877-854-1643 (gratis para Estados Unidos y Canadá)

Advil PM - Medicamento contra insomnio con difenhidramina e ibuprofeno

120 Coated Caplets

Advil PM es un medicamento con Citrato de difenhidramina para combatir el insomnio y que ayuda a que usted se duerma rápidamente y permanezca dormido/a
Añadir al Carrito de Compras  
Divisa Cada Añadir
Dólares USA $49.00
Euro 35.47

Advil PM  es un medicamento con Citrato de difenhidramina para combatir el insomnio y que ayuda a que usted se duerma rápidamente y permanezca dormido/a


Advil PM actúa rápidamente si usted tiene problemas para dormir por la noche, trabajando con los ciclos de sueño para alcanzar unos patrones de sueño sanos y naturales.
• ¿Se despierta en medio de la noche?
• Probablemente esté realmente cansado de esto
• ¿Tiene problemas para conciliar el sueño?
Descripción del producto:
El insomnio es la forma de su cuerpo de decir que algo no está bien. Cosas que pueden causar insomnio incluyen el estrés, demasiada cafeína, depresión, cambios en los turnos de trabajo y dolor por problemas médicos, como la artritis. Muchas personas tienen insomnio. Las personas que sufren de insomnio no pueden ser capaces de conciliar el sueño. Se pueden despertar durante la noche y no poder volver a dormirse, o se pueden despertar demasiado temprano por la mañana.
No dé más vueltas en la cama. No más mirando al techo. No contando más ovejas o viendo la televisión por la noche. Diga "buenas noches" al insomnio y diga "Hola" a Advil PM, el suplemento natural que ayuda a conciliar el sueño rápidamente y a permanecer dormido durante la noche.
Advil PM combina la potencia de alivio del dolor de Advil con un somnífero suave para ayudarle a obtener el descanso que necesita. Advil PM funciona aliviando el dolor cuando lo necesite, mientras que suavemente le ayuda a dormir. Así que deje de permitir que los dolores le impidan dormir. Si tiene dolor de espalda, artritis u otros dolores durante la noche y estos le mantienen despierto, Advil PM le ayuda a obtener el descanso que necesita.
A diferencia de muchos medicamentos, Advil PM no causa dependencia, por lo que puede estar tranquilo sabiendo que no se hace dependiente de Advil PM o que consiga una tolerancia a sus efectos. Tome Advil PM todas las noches para los problemas de sueño o " según sea necesario" para el insomnio ocasional y la falta de descanso. Si se toma según las instrucciones, Advil PM es muy seguro y los efectos secundarios son raros.

Ingredientes: 
Ingredientes activos: Citrato de difenhidramina (38 mg) ( Ayuda nocturna para el sueño) , ibuprofeno (200 mg ) (* AINE ) ( Calmante del dolor) . 
Ingredientes inactivos : Estearato de calcio , cera de carnauba , dióxido de silicio coloidal , croscarmelosa de sodio , FD & C Blue 2 , FD & C Lago Azul 2 de aluminio , Behenate glicerilo , hipromelosa, lactosa monohidrato, celulosa microcristalina , polidextrosa , glicol de polietileno , almidón pregelatinizado , glicol de propileno , lauril sulfato de sodio, sodio Glicolato de almidón, almidón, ácido esteárico, dióxido de titanio. 

Instrucciones: 
No tome más de lo indicado. No tome durante más de 10 días, a menos que lo indique un médico (ver Advertencias). 
Adultos y niños de más de 12 años: tomar 2 cápsulas antes de acostarse. No tome más de 2 comprimidos en 24 horas. Lea todas las advertencias e instrucciones antes de usar. Almacenar a 20-25 C (68- 77F ) Evite el calor excesivo encima de 40C ( 104F ) 
Advertencias: 
Alerta de Alergias: El ibuprofeno puede provocar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir : urticaria, hinchazón facial, asma de sibilantes ( ), shock , enrojecimiento de la piel, erupción, ampollas. Si ocurre una reacción alérgica, deje de usarlo y busque ayuda médica de inmediato. Alerta de hemorragia estomacal: Este producto contiene un antiinflamatorio no esteroide (AINE ), que puede causar hemorragia estomacal. La probabilidad es mayor si usted tiene 60 años o más , ha tenido úlceras estomacales o problemas de hemorragias, tomar un anticoagulante o esteroide, toma otros medicamentos que contengan un ASAID (aspirina , ibuprofeno , naproxeno u otros), toma 3 o más bebidas alcohólicas al día, mientras que use este producto, no use más ni por más tiempo de lo indicado. 
No lo use si usted: 
• Alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico / antipirético. 
• En los niños menores de 12 años de edad. 
• Justo antes o después de cirugía del corazón. 
• Con cualquier otro producto que contenga difenhidramina, aunque se use en la piel. 
• Si usted tiene falta de sueño sin dolor. 
Consultar a un médico antes de usar si usted tiene: 
• Un problema respiratorio, como enfisema o bronquitis crónica. 
• Problemas o efectos secundarios graves al tomar analgésicos o antipiréticos 
• Problemas de estómago en el pasado como ardor de estómago, malestar estomacal o dolor de estómago. 
• Ulceras, problemas de hemorragias, la presión arterial alta, enfermedades del corazón o del riñón. 
• Toma diuréticos.

Este producto sirve como un reemplazo para cualquiera de los siguientes productos:

Tylenol PM
Tylenol PM Extra Strength

Los clientes que compraron este producto también han comprado