Su carrito de la compra
0
$0.00 Dólares americanos
0.00 Euro
Pulse aquí para seleccionar la moneda de su país
  1. Buscar
Midol Complete - Pastillas con Paracetamol y cafeína para la menstruación

Midol Complete - Pastillas con Paracetamol para la menstruación

40 Caplets

Las pastillas Midol Complete contienen Paracetamol y cafeína para proporcionar alivio para los síntomas asociados a la menstruación
Añadir al Carrito de Compras  
Divisa Cada Añadir
Dólares USA $32.00
Euro 29.20

Las pastillas Midol Complete contienen Paracetamol y cafeína para proporcionar alivio para los síntomas asociados a la menstruación


Para el alivio temporal de los síntomas asociados al síndrome Pre-menstrual:
·       Espasmos
·       Hinchazón
·       Retención de líquidos
·       Dolores de cabeza
·       Dolores de espalda
·       Dolores musculares

Datos del suplemento

Tamaño de la dosis: 1 tableta
Dosis por envase: 24
 
  Cantidad por porción % Valor Diario
El paracetamol (analgésico) 500 mg *
La cafeína (estimulante) 60 mg *
Maleato de pirilamina (diurético) 15 mg *
* Valor diario no establecido.

 

Otros ingredientes: Carnauba (Copernicia Cerifera) Cera, croscarmelosa de sodio, FD & C Azul 1, hipromelosa, estearato de magnesio, celulosa microcristalina, almidón pregelatinizado, propilenglicol, Shellac, dióxido de titanio, Triacetina

Indicaciones: 
No supere la dosis recomendada (ver advertencia sobre la sobredosis). Para adultos y niños mayores de 12 años. 
·       Tomar 2 pastillas con agua 
·       Repetir cada 6 horas, según sea necesario 
·       No exceda de 8 comprimidos al día 
·       Menores de 12 años, consulten con su médico. 
Conservar a temperatura ambiente.

¿Se pretende con este producto diagnosticar, tratar, mitigar, curar o prevenir alguna enfermedad específica y/o afectar a la estructura o la función del cuerpo?

No, dado que con tales afirmaciones, se podría prohibir la venta libre (OTC) del producto. Hacemos todo lo posible en incluir descripciones dadas por los fabricantes y proporcionar una información exacta pero algunas pueden ser obsoletas por el rápido ritmo de avances científicos más recientes y no tenemos forma de verificar cada afirmación, por lo tanto, hay una pequeña posibilidad de que alguna puede ser involuntariamente errónea. La información presentada está orientada significada para un beneficio nutricional y únicamente como un punto de partida educativo, no como un sustituto de la consulta personal con un profesional médico calificado. Obviamente las personas son diferentes y no todas las personas van a obtener exactamente los mismos resultados de la misma manera que los beneficios no se pueden garantizar, pero nos esforzamos por ofrecer productos de calidad única, donde bien a través de los clientes o de la investigación de sitios de gran prestigio como WebMD han indicado que el producto y / o uno o más de sus ingredientes pueden proporcionar un beneficio.

Nosotros no fabricamos ningún producto, sólo somos un minorista de productos de otras compañías. Hacemos todo lo posible por asegurar la calidad mediante el uso de los proveedores de mayor reputación que podemos encontrar, a pesar de que esto puede aumentar el costo de nuestra oferta, pero esto también reduce las posibilidades de conseguir productos falsificados. Nosotros no hacemos ningún test de los productos, nos basamos en el control de calidad de los productos del fabricante, ya que es imposible para cualquier minorista poner a prueba cada lote de cada producto y permanecer en el negocio.

Este producto sirve como un reemplazo para cualquiera de los siguientes productos:

Excedrin Menstrual Complete
Femminall 60
Midol Complete
Midol Extended Relief
Midol Liquid Gels
Midol PM
Midol Teen
Pamprin Maximum Strength
Premsyn PMS
Thermacare for Menstrual Cramp
Uterol
Ycramp by Nature's Plus
Zenstral PMS

Los clientes que compraron este producto también han comprado