Advil - Tabletas de ibuprofeno, 200mg

360 Coated Tablets
Advil son tabletas de ibuprofeno para ayudar a aliviar temporalmente los dolores leves y dolores asociados con el desgaste diario

$51.00

US Dollars 51.00

Advil Tabletas de ibuprofeno, 200 mg puede ayudar a proporcionar alivio temporal frente a algunos de los dolores leves más indeseables y dolores asociados con el desgaste diario en su cuerpo, incluyendo los siguientes 7 a continuación:

 

Dolor de cabeza

Fiebre

Resfriado comun

Dolor de muelas

Dolores musculares

Dolor de espalda

Calambres menstruales

 

Advil también es conocido por ayudar a aliviar temporalmente el dolor menor de artritis.

 

¡Una sola dosis puede ser útil para muchas horas!

 

Los comprimidos recubiertos son pequeños y fáciles de tragar.

 

Es importante que consulte con un profesional médico autorizado para las dosis apropiadas e información de salud con respecto a los ingredientes. Puede leer más información haciendo clic en nuestras pestañas de ingredientes e instrucciones.

 

Cuando se trata de dolor, confía en la marca número 1 ... confía en Advil Tabletas de ibuprofeno, 200 mg

Adultos y niños de 12 años y más: tomar 1 comprimido cada 4-6 horas mientras persistan los síntomas. Si el dolor o la fiebre no responden a 1 comprimido, es posible tomar 2 tabletas. Es importante que no se exceda de 6 tabletas en un periodo de 24 horas. No tome más de lo indicado.

 

Los niños menores de 12 años de edad deben ponerse en contacto con su pediatra antes de tomarlo.

 

Advertencias:

 

Alerta de alergia: El ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, sobre todo en las personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria, hinchazón facial, asma (sibilancias), shock, enrojecimiento de la piel, erupción o ampollas. Si una reacción alérgica tiene lugar, interrumpa el tratamiento y busque atención médica de inmediato.

 

Advertencia de ataque al corazón y apoplejía: los AINEs, excepto la aspirina, pueden aumentar el riesgo de ataque cardíaco, insuficiencia cardíaca o accidente cerebrovascular. Estos pueden ser fatales. El riesgo es mayor si se utiliza más de la indicada o durante un período más largo de lo indicado.

 

No utilice si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico / antipirético justo antes o después de la cirugía cardíaca.

 

Consulte con un profesional médico autorizado antes de su uso si usted tiene problemas o efectos secundarios graves al tomar analgésicos o antipiréticos, si usted tiene un historial de problemas de estómago, como acidez, si usted tiene presión arterial alta, enfermedades del corazón, cirrosis hepática, enfermedad renal, asma o ha sufrido un accidente cerebrovascular, o si está tomando un diurético.

 

Consulte con un profesional médico autorizado o farmacéutico antes de usar si usted está bajo el cuidado de un médico por alguna enfermedad grave, tomando aspirina por ataque al corazón o derrame cerebral, ya que el ibuprofeno puede disminuir este beneficio de la aspirina, o si está tomando cualquier otro medicamento.

 

Tome este producto con alimentos o leche si tiene malestar estomacal.

 

Interrumpa el uso inmediatamente y póngase en contacto con un profesional médico autorizado si tiene síntomas de problemas del corazón o accidente cerebrovascular, incluyendo: dolor en el pecho, dificultad para respirar, debilidad en una parte o lado del cuerpo, problemas del habla, o inflamación de las piernas.

 

Interrumpa el uso inmediatamente y póngase en contacto con un profesional médico autorizado si el dolor empeora o dura más de 10 días, la fiebre empeora o dura más de 3 días, hay enrojecimiento o inflamación en el área del dolor, o aparecen nuevos síntomas.

 

Si usted está embarazada o en periodo de lactancia, póngase en contacto con un médico antes de su uso. Es especialmente importante que no tome ibuprofeno durante los últimos 3 meses del embarazo a menos que lo indique un médico, ya que puede causar problemas en el feto o complicaciones durante el parto.


Mantener fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, busque atención médica o contacte un Centro de Control de Intoxicación inmediatamente.

200 mg de ibuprofeno  (AINE) ** fármaco anti-inflamatorio no esteroideo.

 

Ingredientes inactivos: monoglicéridos acetilados, dióxido de silicio coloidal, almidón de maíz, croscarmelosa de sodio, metilparabeno, celulosa microcristalina, esmalte farmacéutico, tinta, povidona, almidón pregelatinizado, propilparabeno, benzoato de sodio, lauril sulfato de sodio, ácido esteárico, sacarosa, óxido de hierro sintético farmacéutica, dióxido de titanio y cera blanca.

 

¿Se pretende con este producto diagnosticar, tratar, mitigar, curar o prevenir alguna enfermedad específica y/o afectar a la estructura o la función del cuerpo?

No, dado que con tales afirmaciones, se podría prohibir la venta libre (OTC) del producto. Hacemos todo lo posible en incluir descripciones dadas por los fabricantes y proporcionar una información exacta pero algunas pueden ser obsoletas por el rápido ritmo de avances científicos más recientes y no tenemos forma de verificar cada afirmación, por lo tanto, hay una pequeña posibilidad de que alguna puede ser involuntariamente errónea. La información presentada está orientada significada para un beneficio nutricional y únicamente como un punto de partida educativo, no como un sustituto de la consulta personal con un profesional médico calificado. Obviamente las personas son diferentes y no todas las personas van a obtener exactamente los mismos resultados de la misma manera que los beneficios no se pueden garantizar, pero nos esforzamos por ofrecer productos de calidad única, donde bien a través de los clientes o de la investigación de sitios de gran prestigio como WebMD han indicado que el producto y / o uno o más de sus ingredientes pueden proporcionar un beneficio.

Nosotros no fabricamos ningún producto, sólo somos un minorista de productos de otras compañías. Hacemos todo lo posible por asegurar la calidad mediante el uso de los proveedores de mayor reputación que podemos encontrar, a pesar de que esto puede aumentar el costo de nuestra oferta, pero esto también reduce las posibilidades de conseguir productos falsificados. Nosotros no hacemos ningún test de los productos, nos basamos en el control de calidad de los productos del fabricante, ya que es imposible para cualquier minorista poner a prueba cada lote de cada producto y permanecer en el negocio.

Este producto sirve como un reemplazo para cualquiera de los siguientes productos:

Advil Cold and Sinus
Back Magic
Excedrin Sinus Headache
HeadOn Migraine Relief
Lurosil Cooling Cream
RealHeal by Native Remedies
Theraflu Cold & Cough
TheraFlu Daytime Severe Cold & Cough
Vicks Nature Fusion Combo Pack