Su carrito de la compra
0
$0.00 Dólares americanos
0.00 Euro
Pulse aquí para seleccionar la moneda de su país
  1. Buscar
Aspirina de baja dosis de Bayer 81 Mg (365 tabletas) régimen diario para el corazón

Aspirina Bayer Baja Dosis 81mg - Régimen diario para el corazón

400 81 mg Tablets

Aspirina Bayer con una dosis baja de 81 mg para el régimen diario para el corazón
Añadir al Carrito de Compras  
Divisa Cada Añadir
Dólares USA $41.00
Euro 33.37

¡Nuevo! ¡tabletas más pequeñas más fáciles de ingerir!

Aspirina Coated está concebida para disolverse en el intestino, no en el estómago
· Recomendado por doctores para un régimen continuado de Aspirina
Aspirina Coated  permite a la tableta pasar por el estómago al intestino antes de que se disuelva, ayudando a protegerse contra los problemas de estómago.

Especialmente concebido para personas sobre un régimen de la Aspirina o tal como dirigido por su doctor.
Aspirina Bayer 81 Mg para adultos contiene un cuarto de la medicina de una tableta regular de Aspirina lo cual permite tomar más convenientemente la dosificación dirigida por su doctor. La seguridad para ayudar a proteger su estómago.

Sin cafeína y muy bajo contenido en Sodio.
Debido a su acción retrasada y la baja dosis, esta Aspirina no proporcionará el alivio rápido de los dolores de cabeza, la fiebre u otros síntomas que necesitarán alivio inmediato.

Indicaciones:
La aspirina de acción rápida de Bayer® se recomienda para el alivio provisional de:

· dolor de cabeza
· dolor y fiebre de los resfriados
· dolores musculares
· dolor menstrual
· dolor de muelas
· dolores menores de artritis.

Ingredientes: 
Sustancias activas: 
en cada tableta: Aspirina (81mg - calmante del dolor) 
Ingredientes inactivos: 
Óxido negro de hierro, óxido marrón de hierro, cera de carnauba, fécula de maíz, lake aluminio yellow 10 de D&Clake aluminum yellow 6 FD&CHypromellosecopolímero ácido metracrílicopolysorbate 80, celulosa en polvo, glicol de propileno, sulfato láureo de sodio, talco, dióxido titánico, triacetina, citrato trietílico 

Direcciones: 
· Adultos y niños mayores de 12 años: 
Tome 1 ó 2 tabletas con agua cada 4 horas, como necesario, hasta un máximo de 12 tabletas por 24 horas o tal como sea dirigido por un doctor. 

· No dar a los niños menores 12 años a menos que sea dirigido por doctor. 
Almacene a la temperatura ambiente. 
Ingredientes: 

· Sustancias activas: 
por tableta: Aspirina (325 Mg

· Ingredientes inactivos: 
Metilcelulosa hydroxypropylique, almidón, triacetina 

Indicaciones 
ASPIRINA se utiliza para tratar la fiebre y el dolor. 
Método de acción 
El ácido acetilsalicílico (Aspirina) inhibe la formación de las prostaglandinas responsables de la fiebre y el dolor. 
En caso de olvido 
Reanude el medicamento en cuanto pueda, luego siga según la posología habitual. 
Efectos secundarios 
Los efectos indeseables son los siguientes: gastritis, dolores abdominales con a veces incluso hemorragia del tubo digestivo (vómitos sangrientos). Puede aparecer una hemorragia en la nariz o en las encías. Finalmente, la Aspirina causa a veces accidentes alérgicos (urticaria, asma, edema de la cara). En ese caso diríjase rápidamente a su médico. 
Contraindicaciones /Precauciones de empleo 
ASPIRINA se contraindica en caso de alergia a los salicilatos.
ASPIRINA se contraindica en caso de trastornos de coagulación (tendencia a las hemorragias), de úlcera gastroduodenal.
Indique a su médico si padece asma, insuficiencia renal o gota. Las mujeres que lleven un dispositivo intrauterino deben informar a su médico.
Evite tomar ASPIRINA durante la semana que precede a una extracción dental, una operación o durante normas abundantes (aumento del riesgo hemorrágico).
En las personas mayores de 60 años conviene velar de no superar la dosis prescrita. Susceptible de causar problemas hepáticos, renales, gástricos o intestinales.
ASPIRINA se contraindica durante los tres últimos meses del embarazo habida cuenta de la presencia de Aspirina. Se desaconseja durante la lactancia. Consulte a su médico.
 
Interacciones medicamentosas 
ASPIRINA se contraindica en las personas tratadas por medicamentos anticancerosos envase del metrotrexato.
Puede obrar recíprocamente con anticoagulantes y antiagregantes plaquetarios aumentando el riesgo hemorrágico. La asociación a antiinflamatorios no esteróideos, al alcohol o a los corticoides puede causar úlceras o hemorragias gástricas.
ASPIRINA puede ser tóxica en caso de asociación a antiinflamatorios no esteróideos (AINS).
 
Sobredosis 
La sobredosis puede manifestarse por: zumbidos de oídos, una sensación de reducción de la audición, cefaleas (dolores de cabeza), vértigos y náuseas. En caso de duda o reacción alérgica, contacte inmediatamente con su médico o el centro de desintoxicación más cercano posible. 

Este producto sirve como un reemplazo para cualquiera de los siguientes productos:

Bayer Advanced
Bayer AM Extra Strength
Bayer Aspirin Replaced with Goody's Extra Strength Headache
Bayer Aspirin 325 mg
Bayer Aspirin with Heart Advantage
Bayer Chewable Low Dose Aspirin
Wake-Up Call by Alka Seltzer

Los clientes que compraron este producto también han comprado